По данным представителей ДНР, с территории аэропорта украинскими силовиками постоянно производится обстрел Киевского района Донецка и поселка шахты "Октябрьская"
Заблокированные в аэропорту бойцы украинских подразделений активно применяют ствольную и реактивную артиллерию. "Сейчас боевые действия в районе аэропорта стали более интенсивными. Создается такое ощущение что те, кто обороняется, используют все виды вооружения, которые у них есть. К нам поступает информация о разрушениях жилых домов, но, насколько нам известно, МЧС и скорая помощь просто не могут туда выехать", — заявили в военном ведомстве ДНР.
 
Кроме того, сильная артиллерийская стрельба идет в донецком районе Путиловка. Там разрываются крупнокалиберные снаряды и слышны очереди из автоматического оружия.
 
По информации Горсовета  Донецка, к ним поступают многочисленные сообщения о возгораниях вследствие попадания снарядов от жителей проспектов Курчатова и Партизанского, улиц Шахтопроходчиков, Маршала Жукова, Буслаева. Выехать в районы и приступить к ликвидации пожаров бригады МЧС не могут из-за боевых действий.
 
Как сообщал Gudok.ru ранее, в воскресенье утром поселок Пантелеймоновка Донецкой области Украины  подвергся обстрелу. Жители поселка прячутся в подвалах и убежищах. Из-за ведения боевых действий нет возможности вывезти тела погибших. Повреждены два пятиэтажных жилых дома, сожжен частный дом, пострадало кладбище поселка.