В Ростовской области рядовой срочной службы застрелил из автомата сержанта и скрылся вместе с сослуживцем в лесу.

Об этом сообщают «Подробности» со ссылкой российский «Интерфакс».

Инцидент произошел вчера в 07:30 недалеко от села Куйбышево Ростовской области, в нескольких километрах от границы с Украиной, где располагается объект противовоздушной обороны Министерства обороны России.

Солдат-срочник, охранявший объект, из закрепленного за ним автомата Калашникова застрелил сержанта-контрактника из другой части.

После этого солдат вместе с сослуживцем сбежал из части вместе с оружием, причем как своим, так и пулеметом убитого.

Через четыре часа, как сообщает «БалтИнфо» в лесном массиве неподалеку от места происшествия, поднятые по тревоге бойцы отдельного полка полиции, при прочесывании местности обнаружили и задержали обоих сбежавших.

Оба солдата переданы в Военно-следственное управление СК РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, убийство и побег были совершены из-за издевательств со стороны сержанта, считавшего себя «дедушкой».

Как известно, в последние месяцы Минобороны РФ проводит в Ростовской области много войсковых учений, в ходе которых часть армейских подразделений отправляются в Украину для участия в боевых действиях на стороне террористов «ДРН» и ЛНР».