Россия загнала себе в международную изоляцию, а санкции против нее приведут к экономическому кризису, который отчетливо будет отражаться на жизни населения уже весной 2015 года.

Так считает эксперт общественной организации «Майдан иностранных дел» Олег Белоколос.

В эфире телеканала БТБ он отметил, что даже СССР не окружал себя настолько враждебным поясом, настолько это сделала в последние годы Россия.

«Россия фактически загнала себе в международную изоляцию. Она окружила себя поясом враждебных государств. Такого не было даже во времена Советского Союза... Украина, Молдова, Грузия... В конце этого года будут выведены войска сил коалиции из Афганистана. Там тоже ситуация не очень благоприятная для Москвы», - объясняет эксперт.

«Мне кажется, что к весне 2015 года мы будем наблюдать совершенно другую картину. В том числе, и с точки зрения нарастания внутренних противоречий в России, а политика будет следовать за экономикой. Ухудшение экономической ситуации россияне реально почувствуют уже к концу года.

К весне ситуация может быть еще хуже, и есть такие прогнозы о перерастании ситуации, близкой к кризису. И потом им уже будет явно не до Украины», - резюмировал Белоколос.