С признаками нечеловеческих пыток вывезены из Донбасса тела украинских военнослужащих, которые попали в плен, где и погибли.

Волонтеры, которые проводят поиск погибших на территориях, где шли бои, уверяют, что случаев, издевательства над пленными украинскими военнослужащими много, сообщает ТСН.

Волонтерами, которые ищут останки украинских военных на контролируемой террористами и войсками РФ территории, недавно нашли тела украинских военных в так называемой зеленке и вблизи высот, где шли бои. В частности, останки этих бойцов нашли на месте полевого лагеря в районе Саур-Могилы: тела искажены до неузнаваемости.

«Там были следы пыток - отрубленные фаланги пальцев, руки выкручены, куски тел, следы удушья были», - рассказывает офицер сил военно-гражданского сотрудничества Юрий Стоянский.

Предварительно известно, что бойцов жестоко пытали в плену. Большинство ребят погибли во время минометного обстрела лагеря, где их удерживали боевики. Смерть от осколков освободил пленных от страданий.

Очередную партию погибших привезли к станции Чаплино, что на границе Донетчины и Днепропетровщины. Куда тела доставлять дальше, волонтеры пока не знают, все местные морги переполнены.

Пока тела будут храниться в рефрижераторе просто на железнодорожной станции. После идентификации ребят обещают похоронить как героев, но когда тела хотя бы просто доставят в морг, сказать трудно. И в Запорожье, и в Днепропетровске их фактически уже негде хранить.