Как сообщает сетевое издание «Новый Регион», в Интернете появилось запись беседы российских десантников с журналистами телеканала «НТВ», которая состоялась в окрестностях аэропорта города Луганска, который на этой неделе покинули украинские военные. При этом обращает на себя внимание вторая минута ролика: фактически это доказательство того, что на камеру говорят именно русские военнослужащие.

Журналист Константин Зельфанов обратился к военным:

«Ребята, а кто из России именно?»

Военнослужащие  дружно ответили:

«Все!».

Далее буквально тут же один из военных сообщил, что все они — «добровольцы», а все снаряжение купили за свой счет и приехали «защищать русских людей».

Затем один из «добровольцев» поделился далеко идущими планами и озвучил географию «защиты русских людей» (цитата):

«Мы давали присягу защищать русский народ. Неважно где. Здесь, в Австралии, еще где-то».

Затем сей патриот отметил, что он давал военную присягу.

Украинских солдат русские оккупанты назвали «зазомбированными». По их версии украинцы не хотят воевать. А в качестве «железобетонного» доказательства один из боевиков показал шеврон украинского бойца ВДВ, который якобы ему подарил один из украинских десантников.

От редакции «Новости России»

Мы в некотором замешательстве. В сюжете сказано, что все снаряжение было куплено «за свой счет» (видимо, следуя заветам Владимира Путина, но дело не в том). С одной стороны, мы искренне рады за растущее благосостояние российских военнослужащих.

Однако, нам не совсем понятно - где именно куплено?

Если покупка произошла на территории российских воинских частей, то это что же получается: неужели в российской армии началась распродажа вооружения? Мы просто не можем поверить в такую кощунственную мысль!

Но значит, вооружение было куплено в первом попавшемся магазине. Мы поискали в Интернете - и не нашли адрес таких магазинов. Видимо, военнослужащие российской армии владеют Интернетом гораздо лучше нас и намного более информированы в этих вопросах. А посему мы хотели бы уточнить: а в каком именно магазине (супермаркете, универмаге, бутике) было куплено то замечательное вооружение для доблестных защитников Новороссии?

PS. Кстати, хотелось бы также уточнить: а что, Россия планирует уже и в Австралии сооружать «русский мир»?