В России продолжают по крупицам собирать информацию о погибших в Украине военнослужащих, пересекших украинскую границу в составе оккупационных войск. Очередной груз-200 обнаружился в городе Димитровград Ульяновской области. Там недавно похоронили десантника Александра Белозерова, который погиб во время прохождения службы по контракту. Об этом говорится в сюжете на местном телеканале.

«Груз двести» в последних числах августа был доставлен в Новую Майну, где учился и жил Александр. Его смерть — трагедия для всего посёлка.

Александру Белозёрову было всего двадцать два года. Молодой человек погиб двадцать пятого августа при исполнении воинского долга. Так написано на стенде в Новомайнской школе, где всего несколько лет назад учился Саша», — говорится в телесюжете.



как следует из сюжета, журналисты пытались выяснить обстоятельства гибели Белозерова, однако родственники погибшего отказались общаться с ними, официальные комментарии не дали и в военкомате.

По информации интернет-ресурсов, вместе со своими сослуживцами Саша якобы отправился на учения в Ростовской области, но военнослужащие заблудились и попали под миномётный огонь. Что-то неладное творится с ориентировкой на местности в армии РФ…