Садовый призвал всех делать то дело, которое будет работать на победу, передает УНИАН.
«Впереди война, в которой каждому из нас придется приложить максимальные усилия для того, чтобы нация не оказалась в рабстве. (...) Каждый должен делать то дело, которое будет работать на победу», – говорится в обращении мэра.

По словам Садового, во Львове городские власти совместно с военными откроют в ближайшее время оперативные курсы по обучению военному делу. «В первую очередь мы будем работать по нашим крупным предприятиям, так как там к работе можно подойти организованно. Затем по структурам коммунальной собственности, жители города смогут записываться на такие курсы, заполняя анкеты либо в интернете, либо по телефону – все будет в открытом доступе», – заявил мэр.

«Я призываю все органы местного самоуправления, региональные власти активно брать в свои руки процесс подготовки населения к функционированию в условиях войны», – отмечается в обращении.

Напомним, в среду спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил о том, что в зоне проведения «спецоперации» на Востоке страны наблюдается снижение боевой активности.

Также в среду президент России Владимир Путин озвучил план по стабилизации ситуации на Юго-Востоке Украины, включающий в себя требование к отводу украинских войск от городов Донбасса, приостановке наступления ополчения, созданию гуманитарных коридоров и международному контролю за перемирием.

Ранее в этот же день пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным объявила о постоянном прекращении огня в Донбассе.