В городе Красный Луч на Луганщине местные власти получили указание от представителей ВС РФ выделить участок земли для захоронения погибших.

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, земельный участок понадобился для захоронения погибших российских военнослужащих.

Также Тымчук отметил, что ситуация в зоне ведения боевых действий остается предельно сложной.

«Российские войска и террористы предпринимают наступательные действия, получая новые подкрепления с территории РФ. На занятой территории российские войска выставляют блокпосты и оборудуют опорные пункты. Скопление подразделений ВС РФ зафиксировано в районах н.п. Васильевка, Раздольное и Комсомольское», - сообщил Тымчук.

В тоже время, по его словам, украинские войска проводят перегруппировку сил, подтягивая резервы и нанося противнику ответные удары: уничтожено одну установку БМ-21 «Град» и несколько единиц автомобильной техники противника.

«Позиции украинских войск обстреляны в районах н.п.Тоненькое, Станица Луганская и Веселая Гора. С территории России произведен обстрел наших подразделений из РСЗО «Смерч». Близ н.п. Ленино из засады российскими военнослужащими обстреляна медицинская колонна украинских войск. Автомобили колонны имели соответствующую маркировку», - резюмировал Тымчук.