Введены новые реквизиты для уплаты сбора за пользование объектами животного мира

С середины июня текущего года изменены реквизиты для уплаты сбора за пользование объектами животного мира. Это произошло в связи с передачей лицензирующего органа – Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края в ведение Инспекции федеральной налоговой службы по Фрунзенскому району г.Владивостока. Ранее Департамент находился на налоговом учете в МИФНС России №12 по Приморскому краю.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю призывает всех плательщиков сбора внимательно ознакомится с установленными изменениями на официальном сайте ФНС России – www.nalog.ru, в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» — «Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов» (http://www.nalog.ru/rn25/taxation/submission_statements/rekvizit/).

Напомним, что плательщиками сбора за пользование объектами животного мира, за исключением объектов животного мира, относящихся к объектам водных биологических ресурсов, признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке разрешение на добычу объектов животного мира на территории Российской Федерации.

Объектами обложения признаются объекты животного мира в соответствии с перечнем, установленным статьей 333.3 Налогового кодекса Российской Федерации, изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании разрешения на добычу объектов животного мира.