Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый уверен – для урегулирования ситуации в Украине необходимо не военное положение, а дать действовать дипломатам

Замглавы АП во время прямого эфира телеканала Интер выступил с резким осуждением возможности введения военного положения в Украине, а также объяснил, почему он не согласен с теми соотечественниками, которые требуют немедленного введения этой меры.

“Украина пытается решать вопросы дипломатическими способами. Российская сторона идет на дипломатические переговоры под давлением Евросоюза. Необходимо использовать все возможные дипломатические рычаги влияния для урегулирования ситуации”, - подчеркнул Чалый.

Напомним, что последний раз пытался дипломатически урегулировать ситуацию в Украине попытлся бывший глава ее министерства иностранных дел Андрей Дещица. 14 июня он прибыл под здание посольства России, чтобы успокоить устроивших беспорядки протестующих, а вместо этого нецензурно высказался о президенте РФ Владимире Путине.