Обмен военнопленными, для которого вчера создавался гуманитарный коридор, к сегодняшнему вечеру оброс недопониманием и скандалами. Президент Путин в интервью Первому каналу заявил: «Украинские военные воспользовались определенной паузой, которую им предоставили ополченцы, для того, чтобы попробовать силовым способом вывести из этих котлов своих военнослужащих». 

Министр обороны так называемой «Донецкой республики» Владимир Кононов в интервью Дождю сообщил, что прекратил обмен пленными из-за того, что пятеро ополченцев до сих пор не выданы ему украинской стороны.

Главный результат – все 10 псковских десантников, которые были задержаны СБУ, уже на территории России, ополченцы передали украинской стороне 223 пленных военных. Однако Борис Филатов, заместитель губернатора Игоря Коломойского, которому подчиняется батальон «Донбасс», сообщил в своем твиттере, что при выходе колонны украинских военных из окружения в них начали стрелять российские регулярные войска. При этом, по его данным, в украинской колонне находились и плененные российские десантники. Антон Геращенко, помощник министра внутренних дел, был с нами на связи.