В Совете национальной безопастности и обороны Украины опасаются осуществления 1 сентября ряда террористических актов в школах Горловки, которая находится под контролем боевиков

В СНБО заявили, что располагают достоверной информацией о готовящейся диверсии.


"По данным нашей разведки, получена информация от ближайшего окружения бандглаваря Губанова (позывной Батя), что 1 сентября в городе Горловка Донецкой области, который находится под контролем боевиков, в школе номер 1 и других школах города будет осуществлен ряд террористических актов с жертвами среди детей и родителей", - сообщил на брифинге в Киеве в воскресенье спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Также он отметил, что на праздник "первого звонка" в Горловку приглашены российские журналисты, "поэтому можно только представить, что именно и как хотят показать российские пропагандисты на собственных телеканалах".

"Такие акции для российских телеканалов со стороны террористов далеко не первые. В частности, многократно обстреливая жилые кварталы городов, они обвиняли в этом Вооруженные силы Украины и руководство государства", - напомнил Лысенко.