Михаил Зеленский

Псковского оппозиционера Льва Шлосберга избивали в течение нескольких минут после того, как он потерял сознание. Об этом сам политик рассказал в интервью телеканалу «Дождь».

«Атака произошла сзади. Они не уточняли, кто я. Они были хорошо подготовлены. Первым ударом меня лишили сознания, затем избивали несколько минут», – сообщил Шлосберг.

Сейчас он чувствует себя удовлетворительно. Врачи сказали, что восстановление после травм займет до десяти дней.

Шлосберг в очередной раз подтвердил, что рассматривает только одну версию нападения – желание прекратить журналистское расследование гибели псковских десантников.

«Не вижу иных причин для нападения кроме как со стороны тех сил, которые хотят сохранить это в тайне. <...> Вопрос только в уровне принятия решения», – заключил он.

На Шлосберга напали вечером 29 августа в центре Пскова около редакции принадлежащей ему газеты «Псковская губерния». Врачи обнаружили у политика сотрясение мозга и другие травмы.

Ранее в городе неизвестные нападали на журналистов «Дождя» и «Русской планеты», которые также пытались выяснить обстоятельства гибели и похорон псковских десантников. Расследование нападения на Шлосберга взял на личный контроль исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак.