Женская сборная Приморского края «Тигры Владивостока», представляющая Россию на Чемпионате мира по гребле на лодках класса «дракон», выиграла золотые медали на дистанции 500 метров.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил спортсменок с победой.

«Наши девушки выиграли «золото» Чемпионата мира по гребле на драконах - стали лучшими в 500-метровке. Удачи на следующей дистанции!», - поздравил Владимир Миклушевский.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, чемпионат мира проходит с 28 по 31 августа в Польше. В нем принимают участие гребцы из 15 стран.

В первый день турнира прошли соревнования на дистанции 500 метров. Приморские девушки, представляющие Россию, заняли на ней первое место. Вторыми стали хозяйки турнира, сборная Польши, третьими – команда Швеции.

Напомним, 12-15 июня 2014 года на Кубке России по гребле на «драконах», который состоялся в Нижнем Новгороде, женская команда «Тигры Владивостока» взяла «золото» на дистанциях 200 и 500 метров.

Чуть позже на Чемпионате России девушки из Приморья стали первыми на дистанции 500 метров в 20-местном экипаже.