В понедельник, 1 сентября, в Приморье возобновится выполнение авиарейса «Владивосток – Кавалерово – Пластун» и обратно.

Самолет Ан-2 авиакомпании «Дальнереченск-Авиа» отправится из Владивостока в понедельник в 10:00. Прибытие в конечную точку – Пластун – в 12:25. Обратный рейс из Пластуна вылетит в 12:40 и прибудет во Владивосток в 15:05.

Стоимость билета из Владивостока в Пластун – 1200 рублей, из Владивостока до Кавалерово – 990 рублей, из Кавалерово в Пластун – 480 рублей.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, рейс возобновляется после двухнедельного перерыва. Билеты по-прежнему можно приобрести в международном аэропорту Владивостока в кассах компании «Владивосток-Авиа».

Напомним, выполнение авиарейсов на север Приморья возобновилось в понедельник, 25 августа. Ранее эти рейсы выполняла авиакомпания «Владивосток-авиа». Однако Росавиация отозвала у авиакомпании сертификат, позволяющий возить пассажиров. На совещании под руководством Владимира Миклушевского было принято решение, что теперь полеты  будет осуществлять компания «Дальнереченск Авиа».

В понедельник, 25 августа, рейс выполнил самолет Ан-2 по маршруту Терней – Агзу – Терней. Пассажирами двух рейсов в обоих направлениях стали 24 человека – борт летел при максимальной загрузке. Во вторник, 26 сентября, сразу два рейса по маршруту Терней – Светлая выполнил вертолет Ми-8.

Кроме того, вчера, 28 августа, начались полеты нового рейса «Дальнереченск – Олон – Охотничий – Единка – Самарга» и в обратном направлении

Скоро Ан-2 и Ми-8 на северных маршрутах заменят новые самолеты DHC-6. Их в Приморье приобретено два, один уже поступил в край. Также до конца года будет приобретен и третий самолет.

«Осенью завершатся все необходимые процедуры по постановке на маршрут купленных в Приморье самолетов DHC-6. Они предназначены, в том числе, для авиаперевозок в северные районы края. Мы постараемся, чтобы новые самолеты вышли на маршруты как можно скорее», - подчеркнул Владимир Миклушевский.