В зоне антитеррористической операциибойцы 11-го батальона территориальной обороны и сводный отряд милиции УМВД Украины в Черниговской области вступили в бой с террористами, которые въехали на украинский блокпост.

Об этом, как передает ОстроВ, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Согласно сообщению, в результате огневого контакта шестеро из девяти боевиков, находившихся в микроавтобусе, были уничтожены, еще трое взяты в плен и переданы военной разведке.

Как рассказали сами милиционеры, блокпосты, на которых они несут службу, активно обстреливаются из минометов и систем залпового огня Град. Уже несколько раз милиционеры вступали в огневой контакт с сепаратистами.

Военные и черниговские правоохранители совместно несли службу на блокпосту, когда к ним приблизился микроавтобус Wolksvagen Transporter без опознавательных знаков с вооруженными людьми в салоне. Часовой, который находился ближе всего к бусику, попытался выяснить у пассажиров кто они и куда направляются, в ответ раздалась автоматная очередь.

Между боевиками и силовиками завязался бой, в ходе которого шесть боевиков были уничтожены, еще трое взяты в плен. Согласно найденным в автобусе документам и вещам, восемь из девяти мужчин - граждане РФ из Москвы и Санкт-Петербурга, девятый - житель Луганска. Также в бусике была обнаружена символика террористической организации ЛНР и продукты российского производства.