В центре Москвы все парковки сделали платными. У жителей ЦАО машины эвакуируют уже рядом с их домами. При этом, как всегда, есть категории лиц и мест, которым и парковаться можно бесплатно. Для этой цели по этим местам еще и запрещен проезд для обычных граждан.

«ЯБЛОКО» уже указывало властям на непонятную привилегию для депутатов ГД. Под их нужды у москвичей изъят Георгиевский переулок, где личные и служебные машины паркуются абсолютно бесплатно.

Но в Вознесенском переулке, который находится около мэрии, ситуация, на мой взгляд, более вопиющая. Там бесплатную парковку устроили себе те самые люди, которые всех остальных заставляют парковаться за деньги. Т. е. сами чиновники мэрии.

Парковочные места расчерчены очень хорошо, вот только там стоит знак «движение запрещено», который открывает проезд только тем, кто работает в этом районе. Сотрудники мэрии спокойно паркуются на «приватной парковке». Очень удобно — собственный выезд на Тверскую, круглосуточная усиленная охрана полиции.

Вряд ли в эти минуты у них возникают мысли о том, как простые москвичи мучаются в очередях за получением машин, эвакуированных от их домов к черту на куличики.


Кандидат в Мосгордуму по 14 округу от «ЯБЛОКА» Максим Круглов решил экспериментальным путем доказать аморальность этой «политики»

Минуя знак, Максим на партийной машине остановился на мэрской парковке.