В нескольких ресторанах сети «Макдоналдс» в Краснодарском крае Управление Роспотребнадзора по региону в ходе внеплановых проверок обнаружило нарушение санитарных норм. Об этом сообщает «Интерфакс».

Какие именно нарушения были выявлены в ресторанах, в ведомстве не уточняют. Отмечается, что результаты проверок будут опубликованы в ближайшее время.

Накануне, 27 августа, управление Роспотребнадзора по Адыгее выявило санитарные нарушения в единственном в республике ресторане сети в Тахтамукайском районе в торговом центре «Мега-Адыгея». У представителей ведомства возникли претензии к условию хранения салатов, температурному режиму подачи горячих напитков, а также невыполнению в полном объеме производственного контроля.

Проверки Роспотребнадзором сети ресторанов «Макдоналдс» идут с 20 августа. Из-за массовых нарушений были временно закрыты три заведения в Москве, а также по одному в Ставрополе и Екатеринбурге. По словам главы ведомства Анны Поповой, проверки не имеют политической подоплеки и проходят в соответствии с планом, а также в связи с жалобами граждан.