На юго-западе Москвы в районе улицы Ремизова, возле метро «Нагорная», неизвестные перекрасили вышку линии электропередачи в цвета флага Украины, пишет интернет-издание «Газета.Ru».

В пресс-службе Мосэнерго инцидент прокомментировать не смогли.

Это не первый подобный случай. В ночь на 20 августа четверо неизвестных раскрасили звезду высотки на Котельнической набережной в синий цвет и повесили туда флаг Украины. Их задержала полиция. Задержанным вменяется 2 статья 213 УК РФ (Хулиганство). За хулиганство максимальное наказание — лишение свободы на срок до 7 лет.

UPD: Московская объединенная электросетевая компания сообщила в твиттере, что на фотографии заснят промежуточный этап покраски опоры ЛЭП. В соответствии с корпоративными цветами компании будет добавлен еще серый.

Ранее так же прокомментировали ситуацию сотрудники полиции. «Это никак не связано с Украиной. Это сделали обычные русские ребята из ООО «Электродинамика», — сообщили они изданию «Газета.Ru». Находящиеся на месте работники «Электродинамики» подтвердили, что покрасили вышку в «свои корпоративные цвета» и их действия согласованы.

UPD: Сейчас пятеро рабочих и бригадир, выполнявшие покрасочные работы, доставлены в ОВД «Котловка», по факту неправильной покраски составлен административный протокол, сообщает издание «Русская планета».