Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин не принял посла Швейцарии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя руководителя аппарата Госдумы, начальника управления палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрия Шувалова.

«Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин в силу известных обстоятельств не счел возможным принять представителя Швейцарии», — сказал Шувалов.

Также Шувалов добавил, что состоялась встреча посла с представителями руководства аппарата Госдумы. Кроме того, он отметил, что Россия заинтересована в развитии отношений со Швейцарией на межпарламентском уровне.

«С нашей стороны подтверждена готовность продолжать контакты со швейцарскими парламентариями, в том числе выполнить наши обязательства, связанные с мероприятиями к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Как и было заявлено председателем Государственной думы, российская парламентская делегация примет участие во всех мероприятиях», — уточнил он.

Ранее парламент Швейцарии отменил визит председателя Госдумы Сергея Нарышкина в Конфедерацию.