Украинские войска вошли в Луганск, в данный момент идут бои на улицах города. Об этом в Facebook пишут на странице "Луганск – мой город" со ссылкой на источник в вооружённых силах Украины.

По словам источника, ситуация осложняется тем, что террористы ведут беспорядочную стрельбу по жилым районам.

"По сути, боевики превратили весь Луганск в укрепрайон. Это уже не просто ополченцы. На стороне "ЛНР" воюют профессиональные военные", — рассказал он
Как сообщили очевидцы, в районе самолёта на ВВАУШе было замечено большое количество боевиков.
По сообщениям жителей города, в четверг "ополченцы" начали массово покидать город, выехало очень много машин, со здания бывшей гостиницы "Колос" сняли флаг, сообщает "Информатор".

По информации СМИ, в данный момент сильные обстрелы в восточной части города.

"С блокпоста возле СШ №39 с передвижных минометных установок и других огневых точек террористы обстреливают восточные кварталы: кв. Волкова, ул. 30 лет Победы. Ночью обстреливали верхний кв. Якира и кв. Левченко. На кв. Волкова снаряд взорвался за домом №18 между домами №19 и №20 – попало в "Газель". Также по сообщению местных жителей, горит "Эпицентр", расположенный на восточных кварталах", - пишет СМИ.

По состоянию на вечер пятницы, 15 августа, в результате обстрела восточных кварталов виден дым от пожаров в местах взрывов мин и снарядов. В районе кольца ВВАУШ рассредоточились несколько сотен террористов.

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу сообщили, что битва за Донецк находится в самом разгаре, Луганск окружен.

Силы АТО окружили террористов в Луганске. После освобождения поселка Новосветловка они отрезали последний путь автосообщения между Луганском и остальными территориями, подконтрольными российским наемникам.

На территорию Украины в Луганской области 15 августа со стороны РФ заехала колонна российской бронетехники. По данным украинской разведки, это помощь боевикам, которые держат оборону своих позиций в Луганске.