Katerina Bakhrenkova получила ответное письмо от Татьяны. Текст:

"Большое спасибо за поддержку! Я тоже ошарашена. Фабрикуют по ст. 159 ч. 4, вменяют сбыт поддельных страховых полисов (ущерб в особо крупном размере ~ 2 млн + группа лиц (которые мне незнакомы кроме агента и на[ча]льника (нрзб.) СБ службы безопасности) Меня отправили под арест в нарушение ст. 108 ч. 1.1 (додумались до того, что инкриминируют мне преступление, совершённое не в сфере предпринимательской деятельности, что полный бред). Прокурор на апелляции отказалась приобщить документы, подтверждающие, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью. И судья не приобщил. В общем, совершенно ясно, что меня надо было "закрыть" любой ценой с любыми нарушениями Конституции и УПК. Мне грозит до 5 лет. Специально шьют тяжёлую статью, чтобы я никуда не могла баллотироваться. Юридическая помощь нужна в ч.ст. 159. Адвокаты есть, очень опытные и красноречивые. Ещё бы неплохо привлечь экспертов в части определения подлинности полисов. Связь через маму (номер). Передавайте всем привет и спасибо за поддержку. Поддержка нужна в первую очередь информационная. Буду очень благодарна привлечению СМИ. Татьяна Сухарева"

Как арестовывали Татьяну Сухареву

ОБЫСК И ЗАДЕРЖАНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ МОСГОРДУМЫ
Татьяны Сухаревой
10 июля 2014 года в 6 утра домой к кандидату в депутаты Московской городской думы от Справедливой России Татьяне Сухаревой и ее сотрудникам ворвалась полиция. Провели у нее обыск дома. После этого их привезли по месту нахождения фирмы, которую она возглавляет, и в помещениях которой Татьяна Сухарева намеревалась устроить штаб по выборам в Московскую городскую думу. Обыск проходит с 9 часов утра. Татьяну в помещения где проходит обыск не пускают, отобрали все телефоны, созвониться с адвокатом она физически не может. Ее держат в коридоре, к месту где фактически проводятся следственные действия не допускают, фактически сотрудники полиции вместе с приведенными понятыми могут совершать в помещениях все что угодно. Отобрали телефоны не выпускают в туалет, не дают пить, что приравнивается к пыткам. 
Данные действия проводятся без санкции суда по прямому указанию следователя ОВД по ЮВАО Ольги Усольцевой, что свидетельствует о срочности данного дела, возможно это связано с тем, что сегодня Татьяна Сухарева должна была получать удостоверение кандидата в депутаты Московской городской думы, и подобные наезды были бы невозможны.
Пришедшие помогать Татьяне Сухаревой на выборах в Мосгордуму активисты были силой вытолканы из помещения без объяснения причин. Угрожали вызвать наряд из ближайшего отделения. В настоящее время связи с Татьяной нет. Ее попытка попросить о помощи через окно была силой пресечена сотрудниками полиции.
После приезда вызванной сотрудником Татьяны Сухаревой скорой помощи ей наконец то дали пить. После приезда скорой оперативники быстро увезли Татьяну в ОВД по ЮВАО.