По словам эксперта и политолога Романа Загороднего, благодаря трехходовой комбинации Петр Порошенко сделал так, что россия не смогла легализовать гуманитарную колонну с оружием на территории Донбасса. Не удивительно что в нужный момент в нужном месте оказался британский корреспондент, который засек пересечение русскими военными границы Украины. Ведь пересечение засекли в том месте и примерно в то время, где колонна с российской “гуманитаркой” должна была пересечь границу и быть передана сепаратистам. И именно в нужное время и в нужном месте появились заявления МИДа Британии и ряда европейских политиков. В результате поставка сорвана, а Порошенко приказал уничтожить группу российских военных на территории Украины:

В общем, властелин умирающей империи попал в нежные объятия еще большего разводчика, чем он.

Казалось бы когда нужно сообщить о том, что русская военная колонна была уничтожена? Правильно, только тогда, когда факт ее ввода признало НАТО. Теперь по западным новостям идет новость “Украинская Армия уничтожила российскую колонну”. То есть “красная линия” нарушена. Хотя, техника и раньше заходила.

Откуда мы знаем о военной колонне? Доблестный журналист английской “Гардиан” об этом вчера сообщил. Прямо возле “гуманитарной колонны”. Вот и фото.

Откуда мы знаем, что колонну вчера розбомбили? Петр Алексеевич рассказал. 

Петр Алексеевич, почему вы сообщили о том, что разбомбили колонну вчера вечером только через 12 часов? ” Э-э-э.Я хочу сказать о другом. Я всегда был за мир. И наша гуманитарная помощь самая гуманитарная из всех гуманитарных. Вот, и Ренат Леонидович везет на Донбасс столько же сколько и уважаемый Владимир Владимирович”. 

Понятно, что теперь сорван сценарий ввода помощи террористам в то время как российская гуманитарка будет в зоне АТО. И теперрь российская гуманитарка идет на украинских условиях. И ВВХ опять агрессор.

Учитесь, дети, мастерству интриг высокого уровня.”