Роспотребнадзор приостановил импорт в Россию пива, водки и пивных напитков с Украины

Россия решила приостановить ввоз алкоголя с Украины, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение на сайте Роспотребнадзора.Запрет, в частности, коснулся пива "Оболонь", пивного напитка компании "Сан ИнбевУкраина" и спиртного от "Украинской дистрибуционной компании".

Как говорится в сообщении ведомства, при исследовании водки, пива и пивных напитков украинского производства были выявлены неоднократные нарушения требований законодательства РФ в области защиты прав потребителей.

Напомним, что с 29 июля Россия запретила ввоз украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов. Запрет был вызван выявляемыми на протяжении нескольких лет неоднократными фитосанитарными нарушениями. А 31 июля Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сока с Украины.

С 7 августа российские власти ввели ответные санкции против ряда стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. В РФ на год запретили поставлять из этих стран говядину, свинину, колбасу, овощи, фрукты, орехи, мясо птицы, рыбу, моллюсков, сыры и молочные продукты.