fedotov1515
Фото: fedotov1515

Гуманитарный конвой Путина продолжал движение из Москвы на Донбасс весь четверг.

Разделившись на несколько частей, колонна грузовиков проделала путь от Воронежа до Донецка Ростовской области.

Затем перекрашенные КАМАЗы внезапно остановились в Каменск-Шахтинском вблизи границы с Луганской областью.

Параллельно с гречкой и водой для украинцев по той же трассе ехала тяжелая военная техника — именно ее вторые сутки снимают россияне, выкладывая в Instagram.

С помощью геолокации в этом фотосервисе, отследили маршрут передвижения конвоя.

Ведь по пути его успевали фотографировать и фиксировать на видео случайные люди, которые также ехали по трассе М4 «Дон».

Фото в Instagram свидетельствуют: на финальном этапе конвой начал движение утром 14 августа, сменив курс с Харькова на Луганск.

Уже через несколько часов автоколонна разделилась.

КАМАЗы начали движение из Воронежа

Проехав через несколько городов параллельно с Харьковской областью, часть конвоя была замечена в поселке Владимировка. КАМАЗы сопровождает военная техника и вертолеты, которые и сфотографировал dog_15.

Вертолет по пути следования груза возле поселка Владимировка Воронежской области

Затем автомобили направились в Ростовскую область.

При этом другая часть «гуманитарной колонны» Путина сразу уехала в сторону Каменск-Шахтинского, что граничит с украинским Изварино. В ее составе пользователь fedotov1515 фиксирует ракетную установку, радостно комментируя: «Мы всем поможем»

Колона с «помощью» едет параллельно с КАМАЗами

Различные виды тяжелой боевой техники также стягивались в район этого города по трассе М4 «Дон». Некоторые пользователи даже сфотографировались на фоне движущихся БПМ и БТР. Например, москвич igorpy,который ехал в Крым.

Тяжелая техника на трассе по пути в Ростов.

Вечером колонна прибыла в Каменск-Шахтинский. Часть остановилась в Донецке Ростовской области. На подъезде туда ее сняли на видео — в стандартные 15 секунд попало несколько военных КАМАЗов.

Колонна движется в Каменск-Шахтинский

Кроме различного рода артиллеристских орудий и пушек, к военно-гуманитарной колонне приставлено большое количество боевых машин пехоты и платформы для перевозки гусенечной техники.

Платформы для перевозки гусенечной техники

Судя по геолокации в Instagram, эти боевые автомобили уже второй день движутся в сторону Миллерово — это по соседству с Каменск-Шахтинским.

Военная техника едет в Миллерово

В итоге маршрут конвоя Путина выглядит так. А вот пересечет ли все доставленное в грузовиках оружие подконтрольную террористам границу, пока не известно.

Как сообщали ранее, российский гуманитарный конвой находится недалеко от города Донецк Ростовской области напротив пограничного пункта «Изварино».

По словам активиста Дмитрия Снегирева, в «гуманитарном конвое» Путина спрятаны системы наведения огня для «Градов».

Около сотни грузовиков из гуманитарного конвоя Путина остались на ночь в Воронеже.

Как сообщалось, гуманитарный конвой Путина в ночь на среду прорывался в Харьковской области.

Напомним, что 8 августа Украине удалось остановить провокацию на границе с вводом российский войск под видом гуманитарной миссии.

Тогда МИД Украины призывал Россию воздержаться от любых попыток передачи гуманитарных грузов в Украину.

Но уже 11 августа российский президент Путин принял решение о том, что Россия направит в Украину свой «гуманитарный конвой».

«Подробности»