Ространснадзор в четверг создал комиссию по расследованию схода пассажирских вагонов поезда Екатеринбург-Анапа на Кубани. Выброс пути - это искривление рельса, которое может быть вызвано неправильным закреплением и резким изменением температуры.

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Причиной схода пассажирских вагонов на Кубани стал выброс пути, сообщил РИА Новости представитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) РФ.

Три вагона поезда Екатеринбург-Анапа сошли с рельсов в Краснодарском крае в четверг. Сообщались данные о нескольких пострадавших. Южное следственное управление на транспорте СК РФ сообщало, что следователи проверяют три версии ЧП: расширение пути из-за высокой температуры воздуха, неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна.


"Причина понятна — это выброс пути", — сообщил представитель Ространснадзора агентству в пятницу.

Собеседник добавил, что Ространснадзор в четверг создал комиссию по расследованию данного транспортного происшествия.

Выброс пути — это искривление рельса, которое может быть вызвано неправильным закреплением и резким изменением температуры. Чем именно был вызван сход вагонов на Кубани представитель Ространснадзора не уточнил.
Какие еще крупные ж/д катастрофы происходили в мире

19 августа на железнодорожной станции Дхамара в округе Сахарса в северо-восточном индийском штате Бихар пассажирский поезд наехал на паломников, направлявшихся в посвященный богине Катияни индуистский храм и выходивших в это время из другого поезда. Число жертв составило по меньшей мере 35 человек, десятки человек получили серьезные травмы. Среди погибших и пострадавших много женщин и детей. По заявлению полиции, станция фактически никем не контролировалась