Компания 14 августа приостановила свою деятельность в связи с исчезновением гендиректора

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту приостановления деятельности туристической компании ООО «Ветер странствий».

«Проверка проводится по факту возможных мошеннических действий руководства туроператора», — говорится в сообщении СКР. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела

14 августа туркомпания приостановила свою деятельность в связи с внезапным исчезновением гендиректора Любови Агафоновой.

По информации пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, клиентов компании «Ветер странствий» уже выселяют из отелей в Португалии. В свою очередь, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что клиенты «Ветра странствий» могут остаться без компенсаций.

«Дело в том, что страховые компании покрывают только риски, связанные с финансовой несостоятельностью туроператора. Исчезновение руководства, которое расценивается как мошенничество, а не финансовые трудности, к таковым не относится», — пояснили ИТАР-ТАСС в АТОР.