Тайфун бушевал два дня

Несколько районов Приморья остались без сотовой связи. Этому послужил тайфун Халонг, который прошел по северной части края. В поселке Восток, Терней и Малая Кема связь до сих пор не восстановлена. Как сообщили ИА «Дейта» в управлении Роскомнадзора по Приморскому краю, в связи с аварийной ситуацией в поселке Восток Красноармейского района включен аварийный межсетевой роуминг.

«При отсутствии сотовой связи можно в ручном режиме перевести мобильные телефоны на сеть оператора сотовой связи ОАО “МТС”. Тарификация при переходе на сеть другого оператора для абонента остается неизменной» — сообщили ИА «Дейта» в Управлении Роскомнадзора по Приморскому краю.

По слова жителей этих районов, в течение суток шквалистый ветер ломал и вырывал с корнем деревья, срывал крыши с домов и обрывал провода.

«Очень страшно было, особенно ночью. Дождь всю ночь лил, как из ведра, ветер ураганный. И всё это время сидим без сотовой связи» — жалуется Ирина Саващук, жительница поселка Пластун.

 Уже сегодня, 13 августа, начались восстановительные работы электросетей и сетей сотовой связи в поселке Восток. Напомним, в ближайшие дни Красноармейский район посетит губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он проведет ряд встреч с депутатами и рядовыми жителями района.