У здания Верховной Рады в Киеве произошли столкновения между группой митингующих и сотрудниками правоохранительных органов.

   Корреспондент агентства «Украинские национальные новости» (УНН) передаёт, что активисты, требующие принятия закона о люстрации, во вторник принесли шины и угрожали их поджечь. Здание парламента было окружено бойцами внутренних войск и батальона «Киев-1». УНН отмечает, что среди митингующих – члены партии ВОЛЯ, представители Автомайдана, Общественного люстрационного комитета.

   По информации «Украинской правды», которая ссылается на агентство «Украинские новости», около 30 представителей Автомайдана подошли к зданию парламента для того, чтобы забрать шины, которые, по их словам, они принесли ранее. Сначала милиционеры обступили шины и не давали их унести. Произошла стычка. Позднее протестующие забрали большую часть шин и переместились на площадь перед Радой. При этом активисты продолжают требовать принятия закона о люстрации, пишет «Украинская правда».

   Издание отмечает, что во вторник Рада включила в повестку дня законопроект о люстрации, который предлагает запретить всем без исключения нынешним и бывшим депутатам принимать участие в выборах.

   На прошлой неделе беспорядки происходили на площади Независимости в Киеве. К столкновениям с обитателями палаточного городка на Майдане привели попытки коммунальщиков расчистить площадь от баррикад.