Побороться за кресло губернатора Приморья не дали самому бедному и неопытному

Кандидат в губернаторы Приморского края Антон Сергеев выбыл из предвыборной гонки. Как сообщили ИА «Дейта» в Избирательной комиссии Приморского края, причиной отстранения кандидата послужило то, что Антон Сергеев не предоставил необходимых для выдвижения подписей.

Антон Сергеев являлся кандидатом от партии «Демократический выбор» и его выдвижение было связано с небольшим политическим скандалом. Его кандидатура была одобрена в ходе региональной партийной конференции, которая прошла в Фокино втайне от Юрия Кучина, который руководил приморским отделением партии на тот момент.

По словам самого Сергеева, он не согласен с решением членов избирательной комиссии и намерен оспаривать его в суде. «Мы считаем такое решение надуманным, к тому же нам постоянно вставляют палки в колёса в Крайизбиркоме. Это всего лишь чьё-то частное мнение, положенной в данном случае по закону процедуры не проводилось», — уверен бывший кандидат.

Таким образом, на данный момент действительны четыре кандидата – нынешний врио губернатора края Владимир Миклушевский, депутат ГорДумы Владивостока Андрей Андрейченко, коммунист Владимир Гришуков и представитель Коммунистической партии социальной справедливости Владимир Лебедев. Причём на данный момент, согласно данным Примизбиркома, официально зарегистрированы только двое из них – Миклушевский и Лебедев. Таким образом, только две кандидатуры уже одобрены членами избирательной комиссии.

Стоит отметить и то, что Антон Сергеев оказался самым «бедным» кандидатом – согласно финансовому отчёту на выборы он потратил только около тридцати тысяч рублей. В то время как на счету у самого богатого кандидата — Владимира Миклушевского, на счету чуть больше десяти миллионов.

Кроме того, Антон Сергеев, один из всех кандидатов, ранее никак не был замешан в политической деятельности – в отличие от прочих, он обычный бизнесмен.