Люди не хотят жить по правилам


За полгода в Приморском крае выявлено 78,5 тысяч фактов нарушений правил дорожного движения. Вынесено более 78 тысяч постановлений о назначении взыскания в виде штрафа. Из них исполнено более 60 тысяч на сумму 41 млн. руб. итог работы комплексов «Крис П» и «Паркон» по фотофиксации нарушений скоростного режима, правил остановки и стоянки. Об этом ИА «Дейта» сообщили в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

По данным ведомства, количество выявленных правонарушений возросло благодаря интенсивной работе приборов фотофиксации.

«Цель данной работы – обеспечение безопасности дорожного движения. Правонарушения, связанные с нарушением скоростного режима, являются одной из основных причин аварийности. Автомашины, оставленные на улицах города с нарушением правил остановки и стоянки, не только затрудняют движение, но и становятся причиной дорожно-транспортных происшествий – загораживают обзор для водителей при выезде на перекрестки, при движении вблизи пешеходных переходов и автобусных остановок, — отметил собеседник агентства.

 Припаркованные в нарушение правил дорожного движения транспортные средства становятся помехой для пешеходов, которые при выходе на проезжую часть из-за припаркованного транспорта не успевают заметить движущуюся автомашину.