РБК 09.08.2014, Москва 11:50:22 В Госдуме считают, что иск, который Украина намерена подать против России в Международный суд ООН, нужно игнорировать. Такое мнение высказал председатель комитета по международным делам Алексей Пушков.

«CША отказались признать юрисдикцию Международного суда ООН по вопросу госдолга Аргентины. Так следует поступить и России по отношению к иску Украины», - написалполитик в своем «твиттер».

О намерении Киева подать иск сообщил глава Минюста Украины Павел Петренко. По словам министра, Украина начала процесс подачи иска в Международный суд ООН из-за «финансирования Россией терроризма на Донбассе».

«Судебный спор, который сейчас готовится - вопрос по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, переброской наемников. Украина начала процесс относительно подачи в международный суд ООН (иска) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма», - сказал Петренко.