Саша Юрчук

Около двух сотен не вооруженных военнослужащих 72-ой бригады, которые возвращались на территорию Украины после своего недолгого пребывания в России, были неожиданно обстреляны террористами.

Об этой новости сообщает «Пресса Украины».

Обстрел колонны, состоявшей из 195 человек, был заранее спланированной акцией, направленной на дискредитацию руководства АТО и высшего военного командования ВС Украины. Более чем вероятным кажется факт передачи российской стороной информации о маршруте передвижения украинских солдат экстремистам на территории Донбасса.

Как написал по этому поводу в своем Facebook народный депутат Александр Бригинец, если военные из РФ обстреливают украинские подразделения по наводке сепаратистов, то почему бы и сепаратистам не вести огонь по наводке российской армии.

Напомним, что ранее представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко назвал точную цифру украинских военнослужащих, которые оказались на территории России. По данным Совбеза границу с соседним государством вынуждены были перейти 171 военный ВС Украины и 140 пограничников.