Артем Галицын

Москвич. С начала 2013 года активно занимаюсь тем, что довожу всеми возможными способами до властей г. Москвы абсурдность создавшейся ситуации с повсеместно бесконтрольно установленными знаками 3.27 "Остановка запрещена".

Что важнее - запрет на въезд грузового транспорта в пределы ТТК или безопасность детей?! Для любого здравомыслящего человека ответ на данный вопрос очевиден и не требуется. Он риторический. Однако, сотрудникам московского ЦОДД все нипочем. Они ставят дорожные знаки как умеют и при этом один знак может «навешиваться» на другой знак.


Так, например, «специалисты» из ЦОДД закрыли дорожный знак 1.23 «Дети» перед школой №204 имени А.М.Горького на ул. Тихвинской, 39, с. 2 другим знаком 3.1 «Въезд запрещен» (кирпич). Или они этого не заметили? Как можно не заметить, что ты устанавливаешь один знак поверх другого?! Произошло это не вчера, так как в разных положениях Панорам Яндекс Карт (ссылка 1 и ссылка 2 — прим. ред.) этот знак где-то ещё не закрыт, а где-то уже закрыт.
ГИБДД не обращает никакого внимания на подобные нарушения в установке дорожных знаков годами. Водителям тоже все-равно. Более того, я уверен, очередной бред сотрудников ЦОДД будет обязательно оправдан благосферой. Найдут объяснение вроде «с кем не бывает» и это не вызовет какого-то негативного отношения к работе данной московской дорожной структуры. Но не слишком ли много ошибок при установке знаков совершается в последнее время сотрудниками ЦОДД?!

Просто детям из школы №204 не повезло, ничего личного.