Американская авиастроительная корпорация Gulfstream прекратила техническое обслуживание личного самолета акционера Volga Group Геннадия Тимченко после введения США против него санкций. Об этом заявил бизнесмен в интервью ИТАР-ТАСС.

«Санкции проявляются самым причудливым образом. Скажем, компания Gulfstream перестала выполнять договорные обязательства, прекратив полеты моего самолета, купленного у нее же за немалые деньги. Gulfstream запрещены любые контакты со мной, они не могут обсуждать ни следующие поставки уже заказанных самолетов, ни работу этого. Техника не обслуживается, стоит на приколе…» — заявил Тимченко.

Он отметил, что самолет находится в Москве, но не используется в связи с тем, что «компания не обеспечивает его запасными частями, летчики не вправе пользоваться навигацией, встроенными картами».

На вопрос, как теперь приходится передвигаться на дальние расстояния, Тимченко ответил:

«Как говорилось в фильме «Место встречи изменить нельзя», на Костю Сапрыкина у нас есть свои методы… В крайнем случае всегда можно заказать чартер, хотя это и не слишком удобно», — сказал Тимченко.