Предварительные данные расшифровки бортовых самописцев разбившегося малайзийского "Боинга-777" свидетельствуют об "отсутствии нештатной ситуации" во время полета. Об этом пишет сегодня газета "Нью санди таймс" со ссылкой на источник в группе международных экспертов, расследующих причины трагедии.

По данным малайзийского издания, последним зафиксированным разговором в кабине стал разговор экипажа с наземными службами авиаконтроля. Вместе с тем "к настоящему моменту удалось установить, что последний голос, прозвучавший в эфире, не принадлежал пилоту".

"Одновременно ничего не указывает на то, что пилоты заметили либо почувствовали что- то", - отметил источник, не приводя более никаких деталей расследования.

По данным же "Нью санди таймс", на следующей неделе могут быть оглашены некоторые предварительные детали случившегося. Издание также указывает, что до сих пор неизвестно, сумели ли международные эксперты получить от украинской стороны запись разговоров диспетчеров с пилотами разбившегося лайнера.
Источник: ИТАР-ТАСС