Пресс-служба организации говорит об «ошибке в коммуникации»

НАТО опровергло свое заявление о том, что армия Украины использует баллистические ракеты. Военный альянс назвал «ошибкой в коммуникации» предыдущую информацию. Об этом сообщает Deutsche Welle.
«Украина сталкивается с серьезными угрозами своей безопасности и имеет право использовать силу для своей защиты настолько, насколько это оправданно. Собственно НАТО не подтверждает какого-либо использования баллистических ракет Украиной», — сказано в заявлении официального представителя пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Днем ранее в пресс-службе НАТО со ссылкой на данные разведки США немецкому изданию письменно подтвердили сведения канала CNN о якобы применении украинскими силовиками баллистических ракет малой дальности против ополченцев на востоке Украины.

Сразу же после этого заявления Минобороны Украины сообщило, что не применяет баллистические ракеты. «Украина выдерживает все международные договоренности. Мы безъядерная страна. В Украине нет баллистических ракет в природе. Мы в данном вопросе очень прозрачные», — утверждал министр обороны Украины Валерий Гелетей.