Украинская армия перешла в широкомасштабное наступление, пытаясь разъединить территорию оккупированную террористами в Донецкой и Луганской областях, совершив, вместе с тем, деблокаду украинских подразделений у границы с РФ. В ходе буквально марша украинских войск освобожден от террористов, по информации СМИ и очевидцев, не один украинский населенный пункт.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на  espreso.tv.

 "Над Георгиевка силы АТО подняли украинский флаг. Украинские войска освободили н.п. Георгиевка в Луганской области", - сообщает издание.

 "КОМІСАРІВКА- ЦЕ УКРАЇНА!!! Ну что, все идет по- плану. Алчевск мы идем... ", - сообщают местные жители об освобождении населенного пункта в соцсетях.


 "Силы антитеррора катком движутся к границе. Шахтерск, Торез, Снежное. И это только одно направление. Все подробности марш-броска сегодня вечером по окончанию операции. Десятки трупов боевиков вдоль дорог. "Идем к нашим", - SMS. До конца дня территория боевиков будет рассечена. Если получится удержать - отлично. Но при таком ходе военных действий будет много потерь. Мы выходим на тот этап, когда силы правопорядка вступают в прямое столкновение с террористами. Кроме того, в коридоре нужно будет сражаться на две стороны. Но сил достаточно, чтобы расширять коридор каждый день. Будет очень трудно. Но ждать уже нет времени. Нам нужна победа. Нам нужно спасать парней на границе. Нам нужно заканчивать эту войну ", - написал в Фейсбук журналист Петр Шуликов.

 "НАСТУПАЕМ!!! Украинская армия вышла на окраины Снежного. Идет бой...", - написал  в Фейсбук активист Виталий Уманец.

 "Сили АТО в Торезі! Танки сепаров из Тореза повернули на Снежное, оттягиваются в укрепрайон", - рассказал  он об обстановке в Торезе.