27 июля сепаратисты не дали международным экспертам возможности выполнить свою миссию
Reuters

27.07.2014 17:38

Как заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, в воскресенье 27 июля вооруженные сепаратисты не позволили международным экспертам прибыть на место, где потерпел крушение малайзийский пассажирский самолет.

«Террористы вернулись к своей обычной возмутительной практике: они не позволяют наблюдателям ОБСЕ прибыть на место крушения рейса МН17, объясняя это тем, что украинская армия продолжает боевые действия в этом районе», – сообщил Климкин в Twitter. «Их аргумент несостоятелен, – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Украины. Правительство Украины соблюдает одностороннее перемирие в пределах 40-километровой зоны».

Русская служба «Голоса Америки» сообщает:

Пресс-служба Госдепартамента распространила снимки, запечатлевшие артиллерийские обстрелы территории Украины российским оружием. На них зафиксированы как обстрелы, осуществляемые через границу – с российской территории, так и те, что ведут вооруженные сепаратисты, используя тяжелые орудия, полученные из России. В частности, видны пусковые установки, находящиеся на территории РФ и ведущие огонь по украинским войскам.