Украинские флаги снова дали людям надежду на мир и покой. В Краматорск, Красный Лиман, Северодонецк и Лисичанск начали возвращаться люди. Желто-голубые флаги развеваются на домах, наших блокпостах, на автомобильной технике. Сегодня основной порядок в городах фактически контролируют Украинские военные. Об этом сообщили в пресс-службе АТО.

В частности, в Краматроске почти восстановлено электро-и водоснабжение, работают магазины и аптеки. Также мирная жизнь вернулась и в Красный Лиман, Северодонецк. В центре города Лисичанска, который накануне был освобожден военнослужащими Вооруженных Сил Украины, восстановлено электроснабжение, начали работать продуктовые магазины и аптеки. Активно ведутся работы по восстановлению подачи жителям города газа и воды. Ремонтные работы осложнены тем, что бандиты уничтожили ключевые объекты коммунального хозяйства.

И, вместе с тем, террористы пытаются организовать сопротивление наступлению украинских бойцов. Однако все их действия находятся под контролем украинских разведчиков и спецслужб. Таким образом, было обнаружено осуществление передислокации и усиление группировок бандформирований через контролируемые ими участки российско-украинской границы.

Оккупанты из последних сил пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления населения. Ситуация в Донецке остается напряженной. Усиливаются противоречия между подразделениями ДНР, а именно батальона «Русская православная армия» с батальоном «Восток». Отмечается перемещение значительного количества террористов. В очередной раз задокументировано проведение маргиналами совместно с представителями российских СМИ провокаций, направленных на дискредитацию военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

09.15 - 10.55 осуществлен минометный обстрел блокпоста Макарово.

10.30 - 12.15 - 15.17 - 15.20 осуществлен обстрел с БМ-21 «Град» аэродрома Луганска.

11.40 - 12.30 - осуществлен минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Счастье.

12.30 - осуществлен обстрел из стрелкового оружия и гранатометов блокпоста близ населенного пункта Георгиевка.

17.45 - осуществлен обстрел из БМ-21 «Град» позиций украинских военных в районе поселка Старобешево.

09.30 - 10.49 - осуществлен минометный обстрел позиций вблизи поселка Авдеевка.