Барыга, поставивший на поток торговлю квартирами беженцев из Донбасса, был убит в ходе операции Национальной гвардии по «зачистке» одного из мест расположения террористов.

Мародер для сбыта чужого жилья даже создал специальный профиль в соцети под названием «Квартиры Новороссии».

Вчера активный пользователь соцсетей под ником «Злой одессит» сообщил:

«Помните, чуть ранее сообщалось, что террористы присвоили себе квартиры жителей Донецка и Луганска, которые бежали из зоны боевых действий? Они их сдавали и даже продавали, от лица конторки «Квартиры Новороссии», которая публиковала объявления в социальных сетях. Сегодня постоянных клиентов этой «забегаловки» ожидало следующее объявление:

«Телефон этой твари теперь у бойцов Нацгвардии. Изъят после уничтожения очередного гнезда террористов. Хозяин твиттера мертв. Все изложенное в этом аккаунте будет проверено. Так же, в личных сообщениях есть конкретные данные о сделках. Все опубликуем позже».

«Печальный конец для столь успешного стартаппа. Зато поучительно. Ведь это очередное доказательство того, что высший суд свершится и каждая гнида получит свою долю свинца», - констатирует «Злой одессит».



Вот некоторые объявления, которые ранее размещали (с фото и подробным описанием) «Квартиры Новороссии»:

«Срочно. Однокомнатная брошенка по ул.Советской в Луганске. Только продажа. Все документы имеются.

Горловка. На Пушкина. Однокомнатная брошенка. Мебель частично сохранилась. Хозяева съехали. Посуточно 150гр/сут.

Славянск. Бульвар Пушкина. Однокомнатная брошенка. Почти вся мебель и бытовая тех. сохранилась. Посуточно 100гр/сут.

В данный момент квартиры в Славянске и Краматорске недоступны. Приносим извинения за временные неудобства».

И, разумеется, незабываемое:

«Квартиры Новороссии @DNrielt - 11 июня

Всем недовольным сообщаем - квартиры являются собственностью ДНР. Кто сбежал - предал нас и расплатился за предательство по законам воен. вр.

Недвижимость в ДНР и ЛНР. Квартиры посуточно, в долгосрочную аренду, возможна продажа. Низкие цены в рублях. Для представителей СМИ РФ скидки».

Источник: Обком.