"Газета.Ru" принесла извинения в социальной сети Facebook за сообщение о причастности украинцев к крушению Boеing-777, данное в группе.

Об этом от имени редакции говорится в сообщении издания на странице в Facebook.

боинг

"Мы подчеркиваем, что обстоятельства трагедии до сих пор не установлены", - говорится в сообщении.

Традиционно НТВ со ссылкой на руководство ДНР сообщил, что самолёт сбили украинцы.

Россия-1 также передала, что самолёт сбили украинские ВВС.

Еще до того, как стало известно, что крушение потерпел гражданский самолет, российские СМИ и российские боевики на Донбассе в своих аккаунтах написали, что "боевики сбили украинский самолет в Торезе", еще не зная, что стали виновниками смерти почти 300 человек.

Средства массовой информации Российской Федерации публикуют фантастические версии авиакатастрофы малазийского Boeing-777, который рухнул в Донецкой области после удара по нему из ЗРК "Бук".

Например, агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в Росавиации сообщило, что вероятной целью ракеты, попавшей в малазийский "Боинг", мог быть самолет президента России Владимира Путина.

"Лайфньюз" заявило, что по словам очевидцев, на высоте 10 000 м  за гражданским самолетом летел военный украинский самолет.

Малайзия отправляет в Киев спецрейс с бригадой специалистов для выяснения обстоятельств катастрофы пассажирского самолета Boeing-777, который взорвался в небе над Донецкой областью.