Бывший замглавы антикоррупционного главка МВД России Борис Колесников был арестован по делу о превышении полномочий. В июне он выбросился из окна шестого этажа здания Следственного комитета РФ и погиб.

МОСКВа, 17 июл — РИА Новости. Следователи отказались возбудить уголовное дело о доведении до самоубийства бывшего замглавы антикоррупционного главка МВД России Бориса Колесникова, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Чижиков.

Колесников вместе с бывшим начальником Денисом Сугробовым и другими экс-коллегами проходил по громкому делу о превышении полномочий. По версии следствия, сотрудники МВД пытались подставить сотрудника ФСБ, под видом бизнесменов предложив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. По информации следствия, именно Колесников санкционировал все мероприятия по провокации взятки. В июне он выбросился из окна шестого этажа здания Следственного комитета РФ и погиб.


Чижиков уточнил, что об отказе возбудить дело ему известно лишь со слов следователя, соответствующие документы он пока не видел.

Чижиков добавил, что из-за отсутствия на руках документа у защиты нет возможности обжаловать отказ в возбуждении дела. Адвокат намерен обратиться с жалобой к главе Следственного комитета РФ и генпрокурору.