В очередном заседании по делу известного многим Игоря Матвеева произошла немного комичная ситуация. Прокуроры и судья, настырно фабрикующие документы по жалобам Матвеева, "сели в калошу". В одном из судебных заседаний, которое проходило в 235-м гарнизонном военном суде пытались наладить видеосвязь. И судья Романенков, и секретарь пытались устранить, как они сказали, возникшие неполадки. Но оказалось, что никаких неполадок, в сущности, не возникло: просто то ли по рассеянности обоих, то ли потому что секретарь с подобной техникой "на вы", забыли включить изображение и звук.

В итоге, заявитель Матвеев все прекрасно видел и слышал. Он наблюдал за тем, что происходило в судебном заседании и в перерывах, когда прокуроры оставались тет-на тет. Мне всегда было интересно, о чем говорят прокуроры в своих кабинетах тет-на- тет, особенно, те из них, которые закрывают глаза на наглые фабрикации следствия и сами фальсифицируют документы... В общем, Игорю Владимировичу в этом повезло...
" Я прекрасно слышал, - заявил Игорь Владимирович Матвеев в следующем судебном заседании, - как прокурор Арцеблюк, в отношении которого рассматривалась моя жалоба, наставлял прокурора Лысого, обучая его особым "методам", как меня нужно раздражать, чтобы я вышел из себя и не мог концентрироваться. Арцеблюк говорил, что его вообще не интересует, что происходит в 235-ом военном гарнизонной суде, потому что будет принято решение, какое нужно, он нелестно отзывался об этом суде и волновался по поводу следующей инстанции, говоря, что там могут быть проблемы. Потом в зал зашел мой защитник Алексей Домников. Между Домниковым и прокурором Арцеблюком состоялся разговор о событиях на Украине и в Крыму. Алексей говорил, что с такими прецедентными конфликтами и методами уничтожения населения мы недалеко от беды. В ответ на это прокурор Арцеблюк стал кидать чуть ли не нацистские лозунги, говоря, что вообще бы собрал всех в одном помещении и поджег. И это позиция человека, который представляет компетентный орган, призванный следить за исполнением законов и соблюдением прав граждан - то есть нас с вами"
Как страшно, что в официальных органах, которые прикрываясь погонами и законом, как фиговым листом, по сути имеют жизненную позицию, направленную на уничтожение людей, при этом фабрикуют материалы проверок и с наглой мордой в судах доказывают, что они правы. Полный пофигизм, ложь, цинизм, и закатанная в свинцовый гроб совесть.
Алексей Домников долго спорил с прокурором Арцеблюком, пытаясь его убедить, что прокурорская позиция в корне неправильная. Но, видимо, бесполезно... вытряхнуть совесть из жалкой душонки невозможно, тем более, если она там никогда не обитала.