фото

Мы уже сообщали о блистательном провале в Спасске на предварительных выборах – праймериз – кандидатов от «Единой России». Первые три места заняли беспартийные участники: предприниматель, руководитель общественного Движения «Жилищная солидарность», спортсмен и спонсор многих мероприятий Евгений Анатольевич Доленчук, например, занял первые места на семи из десяти площадок! В целом за него проголосовало более ПОЛОВИНЫ пришедших выразить своё мнение спассчан! И его сторонники «оккупировали» весь символический пьедестал почета.

Однако в фойе администрации, где собирались приглашенные на партийную конференцию по выдвижению кандидатов в депутаты Думы от «Единой России», победителей не оказалось, что вызвало недоумение ряда присутствовавших людей. Заместитель председателя думы Тамара Ивановна Шадрина объяснила это просто: «Но они - не члены нашей партии!», однако так и не смогла ответить на вопрос: зачем, в таком случае, играли в демократию на праймериз?

На конференции присутствовал и выступил мэр Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарёв.

На снимках:

Идёт голосование.

Разве мог знать бывший глава Спасска Владислав Иваницкий, вручая грамоту губернатора участнику первого съезда предпринимателей Приморья Евгению Доленчуку, что из начинающего бизнесмена вырастет известный политик?

фото