Медленно, но уверенно жители Луганска формируют внутреннее сопротивление террористам так называемой «Луганской народной республики»

«До эвакуации успел пообщаться с жителями Луганска. Рассказывают, что в последнее время местные сепараторы стали стрелять друг в друга. Делят сферы влияния. Местному криминалитету не по нраву, что прибывающие из Чечни и прочих субъектов российской федерации легионеры, ставят себя выше и требуют подчинения. А еще в городе появился некий партизанский отряд из числа жителей. Отстреливают террористов по одиночке, в бои не вступают. Появился и свой ворошиловский стрелок. Весь город обсуждает некоего снайпера, завалившего восемь колорадов. Медленно, но верно горожане формируют внутреннее сопротивление. Подтягиваются и силы АТО. Луганск становится эпицентром борьбы с террором», - написал на своей странице в Facebook журналист Роман Бочкала.

Сам журналист в 10 км от Луганска попал под минометный обстрел. В связи с ранением в руку, эвакуирован в один из военно-полевых госпиталей.