В пятницу заместитель губернатора Ярославской области Александр Сенин заявил о том, что необходимость защитить свою честь в суде вынудила его подать в отставку с поста по собственному желанию.

"Учитывая, что репутационные иски в буквальном смысле блокируют нормальную работу правительства, департамента и его подразделений, я принял решение - написал губернатору заявление о досрочном прекращении моих полномочий, и мое заявление было удовлетворено. Такое управленческое решение позволит мне сконцентрироваться на том, чтобы отстоять свое честное имя как простого гражданина, а не как высокопоставленного чиновника", - заявил Сенин.

Депутат ярославской облдумы Борис Немцов обвинил замгубернатора в коррупции, по его данным, Сенин курирует работу департамента здравоохранения и формации региона, а его супруга работает в компании, специализирующейся в оптовых поставках лекарств данному ведомству.

"Надеюсь, что решение, которое я принял, позволит системе здравоохранения Ярославской области эффективно и дальше продолжать ту работу, которая была начата, а я со своей стороны сконцентрируюсь на том, чтобы товарищ Немцов, как можно меньше пакостил Ярославской области", - цитирует Сенина ИТАР-ТАСС.