8 июля под Амвросиевкой, что в Донецкой области, снайпер убил начальника штаба 5-го территориального батальона "Прикарпатье" Юрия Барана.


Об этом на своей Facebook-странице сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета и сопредседатель Координационного Центра быстрого реагирования при областном Совете обороны Юрий Романюк.

"Только что погиб прикарпатец - начальник штаба 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье" Юрий Николаевич Баран, - пишет Юрий Романюк. - Снайпер попал прямо в висок. Офицер не имел ни бронежилета, ни каски или шлема. Все отдано только солдатам".

Как сообщает депутат облсовета, подразделение, по приказу командования антитеррористической операции, бросили на трассе возле Амвросиевки Донецкой области.


"Вокруг лесополоса ("зелёнка"). Никаких фортификационных или инженерных сооружений нет. Бетонных плит нет. Мешков с песком нет. Рядом (!) в 300 метрах находится база тяжелого вооружения с танками, БТРами и БМП. Никакой помощи соседи и командования АТО не предоставило! Третий день подряд их обстреливают из крупнокалиберных пулеметов и минометов, а бронетехнику против террористов не пускают. У 5-го батальона своей бронетехники нет!" - возмущается депутат.Источник:http://censor.net.ua/n293116Источник:http://censor.net.ua/n293116