В окрестностях городов Славянск и Краматорск Донецкой области, освобожденных от террористов, лежит огромное количество тел – до полутора тысяч, причем погибшие идентифицируются как неместные.
 «Прислали обращение (цитата дословно): Уважаемые родители и родственники русских террористов, срочников, резервистов и прочих российских военизированных подразделений! Позвоните своим детям, близким! Спросите их (если ответят), где они?! Дело в том, что около Славянска и в районе Краматорского «моря» лежит огромное количество трупов, и все трупы идентифицируются местными жителями как чужие», – написала блогер @VeraVolf в Twitlonger.

 

По ее словам, жители боятся к ним подходить, и на их погребение нет средств.

«От некоторых трупов начинает исходить смрад, ведь на улице, на солнце, температура поднимается до 30 градусов. Позвоните, может это ваши родные? Донбассовцы – небогатый народ и благодаря вам у них нет денег, чтобы закапывать трупы ваших родственников; да и земля Донбасса не примет чужаков», – сообщила она.

Местные жители сообщают, что по предварительным оценкам, в районе пригородов нп Славянск-Краматорск «разбросано не менее полутора тысяч трупов».

«Позвоните и приезжайте забирать ваших детей – вам не будут препятствовать забирать трупы ваших родственников», – заключила она.

Как сообщал НБН, 8 июля спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко заявил, что российские пограничники не пропускают своих наемников с территории Украины домой, в Российскую Федерацию.