Австрийская компания BF TEN Holding GmbH, бенефициарами которой являются предпринимателиАлексей Бобров и Артем Биков1, окончательно проиграла суд с журналисткой Аксаной Пановой за право на 49-процентный пакет акций ООО «Ура.Ру», основателем которого она является.

 

Сегодня Федеральный арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу представителей австрийской компании и оставил в силе решения Свердловского арбитражного суда и Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, расположенного в Перми, признавших за Пановой право на акции.

 

Сама Аксана Панова называет желание Боброва и Бикова получить контроль над 49-процентным пакетом «Ура.Ру» попыткой рейдерского захвата. По ее словам, совладельцы агентства искусственно загоняют некогда успешное предприятие в долги и убытки, чтобы обанкротить его и «размыть» ее долю.

 

Кроме того, Бобров и Биков попытались привлечь журналистку к уголовной ответственности, написав на нее заведомо ложный донос, судебное разбирательство по которому закончилось полным оправданием Аксаны Пановой. Обжаловать решение Ленинского суда «потерпевшие» не решились.

Ирина Щерба